RESULTADOS DE LA FASE PREVIA DE LA ISCAR CUP DEL SÁBADO Y EMPAREJAMIENTOS DEL DOMINGO

La Íscar Cup celebró su primera jornada de la fase previa en Medina del Campo con la disputa de los primeros 36 partidos, en un día espectacular para los padres y aficionados que acudieron a aplaudir las actuaciones de los benjamines de los 24 equipos participantes.

La jornada arrojó los siguientes resultados y deparo los emparejamientos de las fotos adjuntas

GRUPO A

RAYO C. ALCOBENDAS, EF PALENCIA, ARROYO PISUERGA, SELECCIÓN MEDINA

ARROYO P.  – GIMNÁSTICA 1-0

RAYO ALCOBENDAS – EF PALENCIA 5-0

EF PALENCIA – GIMNÁSTICA 3-2

ARROYO PISUERGA – RAYO ALCOBENDAS 0-3

GIMNÁSTICA – RAYO ALCOBENDAS 0-11

EF PALENCIA – ARROYO PISUERGA 0-3

PTS         G             E              P             GF   GC

1º R. ALCOBENDAS     9              3             0              0             19   0

2º ARROYO PISU.        6              2             0              1             4      3

3º EF PALENCIA           3              1             0              2             3      8

4º GIMNÁSTICA           0              0             0              3             2      15

GRUPO B

ZONA NORTE, BOSCO AREVALO, CALASANZ, SAN AGUSTÍN

BOSCO AREVALO – CD S. AGUSTÍN 0-2

ZONA NORTE – CALASANZ 3-2

CALASANZ – BOSCO ARÉVALO 5-0

ZONA NORTE – CD SAN AGUSTÍN 5-0

ZONA NORTE – BOSCO ARÉVALO 1-1

CALASANZ – CD SAN AGUSTÍN 1-2

PTS         G             E              P             GF   GC

1º ZONA NORTE          7              2             1              0             9      3

2º CD S. AGUSTÍN       6              2              0              1             4      6

3º CALASANZ               3              1             0              2             8      5

4º BOSCO AREVALO   0              0             1              2             1      8

GRUPO C

AMISTAD SNIACE, SAN ANTONIO, LAGUNA, ZARATÁN

CD LAGUNA – CD ZARATÁN S. 2-1

AMISTAD SNIACE–CDF S ANTONIO 7-0

AMISTAD SNIACE – CD LAGUNA 2-0

CDF SAN ANTONIO – CD ZARATÁN 1-5

CDF SAN ANTONIO – CD LAGUNA 0-7

AMISTAD SNIIACE – ZARATÁN S. 5-1

PTS         G             E              P             GF   GC

1º AMISTAD SNIACE   9              3             0              0             14   1

2º CD LAGUNA             6              2             0              1             9      3

3º CD ZARATÁN S.       3              1             0              1             7      8

4º SAN ANTONIO        0              0             0              3             1      19

GRUPO D

ANTIGUOKO, TORESANA, PARQUESOL, BOECILLO

CD PARQUESOL – BOECILLO 6-2

ANTIGUOKO – TORESANA 2-0

ANTIGUOKO – BOECILLO 7-0

CD PARQUESOL – UD TORESANA 6-0

ANTIGUOKO – PARQUESOL 3-3

CD TORESANA – CD BOECILLO 5-2

PTS         G             E              P             GF   GC

1º CD PARQUESOL      7              2             1              0             15   5  +10

2º ANTIGUOKO           7              2             1              0             12   3   +9

3º TORESANA              3              1             0              2             5      10

4º BOECILLO                0              0             0              3             4      18

GRUPO E

AROUSA, UNIONISTAS, VICTORIA, UNIÓN ARROYO

CD VICTORIA – UNIÓN ARROYO 0-0

AROUSA CS – UNIONISTAS S. 9-0

AROUSA SC – CD VICTORIA 2-2

UNIÓN ARROYO – UNIONISTAS S. 3-0

AROUSA SC – UNIÓN ARROYO 2-1

UNIONISTAS S. – CD VICTORIA 1-3

PTS         G             E              P             GF   GC

1º AROUSA CS             7              2             1              0             13   3

2º CD VICTORIA           5              1             2              0             5      3

3º UNIÓN ARROYO     4              1             1              1             4      2

4º UNIONISTAS S.       0              0             0              3             1      15

GRUPO F

LAURO, JUVENTUD CIRCULO, BETIS, SAN JOSÉ

CD BETIS – CD SAN JOSÉ 5-0

PCD LAURO – JUVENTUD CÍRCULO 5-0

PCD LAURO – CD BETIS 5-3

JUVENTUD CÍRCULO – CD SAN JOSÉ 8-0

JUVENTUD CÍRCULO – CD BETIS 1-2

PCD LAURO – CD SAN JOSÉ 9-0

 

PTS         G             E              P             GF   GC

1º PCD LAURO             9              3             0              0             19   3

2º CD BETIS                  6              2             0              1             10   6

JUVENTUD               3              1             0              2             9      7

4º CD SAN JOSÉ           0              0             0              3             0      22

Leave a Reply