La Íscar Cup celebró su primera jornada de la fase previa en Medina del Campo con la disputa de los primeros 36 partidos, en un día espectacular para los padres y aficionados que acudieron a aplaudir las actuaciones de los benjamines de los 24 equipos participantes.
La jornada arrojó los siguientes resultados y deparo los emparejamientos de las fotos adjuntas
GRUPO A
RAYO C. ALCOBENDAS, EF PALENCIA, ARROYO PISUERGA, SELECCIÓN MEDINA
ARROYO P. – GIMNÁSTICA 1-0
RAYO ALCOBENDAS – EF PALENCIA 5-0
EF PALENCIA – GIMNÁSTICA 3-2
ARROYO PISUERGA – RAYO ALCOBENDAS 0-3
GIMNÁSTICA – RAYO ALCOBENDAS 0-11
EF PALENCIA – ARROYO PISUERGA 0-3
PTS G E P GF GC
1º R. ALCOBENDAS 9 3 0 0 19 0
2º ARROYO PISU. 6 2 0 1 4 3
3º EF PALENCIA 3 1 0 2 3 8
4º GIMNÁSTICA 0 0 0 3 2 15
GRUPO B
ZONA NORTE, BOSCO AREVALO, CALASANZ, SAN AGUSTÍN
BOSCO AREVALO – CD S. AGUSTÍN 0-2
ZONA NORTE – CALASANZ 3-2
CALASANZ – BOSCO ARÉVALO 5-0
ZONA NORTE – CD SAN AGUSTÍN 5-0
ZONA NORTE – BOSCO ARÉVALO 1-1
CALASANZ – CD SAN AGUSTÍN 1-2
PTS G E P GF GC
1º ZONA NORTE 7 2 1 0 9 3
2º CD S. AGUSTÍN 6 2 0 1 4 6
3º CALASANZ 3 1 0 2 8 5
4º BOSCO AREVALO 0 0 1 2 1 8
GRUPO C
AMISTAD SNIACE, SAN ANTONIO, LAGUNA, ZARATÁN
CD LAGUNA – CD ZARATÁN S. 2-1
AMISTAD SNIACE–CDF S ANTONIO 7-0
AMISTAD SNIACE – CD LAGUNA 2-0
CDF SAN ANTONIO – CD ZARATÁN 1-5
CDF SAN ANTONIO – CD LAGUNA 0-7
AMISTAD SNIIACE – ZARATÁN S. 5-1
PTS G E P GF GC
1º AMISTAD SNIACE 9 3 0 0 14 1
2º CD LAGUNA 6 2 0 1 9 3
3º CD ZARATÁN S. 3 1 0 1 7 8
4º SAN ANTONIO 0 0 0 3 1 19
GRUPO D
ANTIGUOKO, TORESANA, PARQUESOL, BOECILLO
CD PARQUESOL – BOECILLO 6-2
ANTIGUOKO – TORESANA 2-0
ANTIGUOKO – BOECILLO 7-0
CD PARQUESOL – UD TORESANA 6-0
ANTIGUOKO – PARQUESOL 3-3
CD TORESANA – CD BOECILLO 5-2
PTS G E P GF GC
1º CD PARQUESOL 7 2 1 0 15 5 +10
2º ANTIGUOKO 7 2 1 0 12 3 +9
3º TORESANA 3 1 0 2 5 10
4º BOECILLO 0 0 0 3 4 18
GRUPO E
AROUSA, UNIONISTAS, VICTORIA, UNIÓN ARROYO
CD VICTORIA – UNIÓN ARROYO 0-0
AROUSA CS – UNIONISTAS S. 9-0
AROUSA SC – CD VICTORIA 2-2
UNIÓN ARROYO – UNIONISTAS S. 3-0
AROUSA SC – UNIÓN ARROYO 2-1
UNIONISTAS S. – CD VICTORIA 1-3
PTS G E P GF GC
1º AROUSA CS 7 2 1 0 13 3
2º CD VICTORIA 5 1 2 0 5 3
3º UNIÓN ARROYO 4 1 1 1 4 2
4º UNIONISTAS S. 0 0 0 3 1 15
GRUPO F
LAURO, JUVENTUD CIRCULO, BETIS, SAN JOSÉ
CD BETIS – CD SAN JOSÉ 5-0
PCD LAURO – JUVENTUD CÍRCULO 5-0
PCD LAURO – CD BETIS 5-3
JUVENTUD CÍRCULO – CD SAN JOSÉ 8-0
JUVENTUD CÍRCULO – CD BETIS 1-2
PCD LAURO – CD SAN JOSÉ 9-0
PTS G E P GF GC
1º PCD LAURO 9 3 0 0 19 3
2º CD BETIS 6 2 0 1 10 6
3º JUVENTUD 3 1 0 2 9 7
4º CD SAN JOSÉ 0 0 0 3 0 22